Deich

 

TänzerInnen der Scholl Schule: 

Laura Fricke, Merle Hauer, Lina Heusmann, Victoria Klemme, Ellen Lindek, Jula Anna Reil, Nathalie Thode, Annika Tietjen, Jantke Wiedenroth, Lena Wunderlich,; Jan-Hendrik Bode, David Flißikowski und Kristian Kussyk

TänzerInnen der Astrid Lindgren Schule: 

Jessica Bartels, Ricarda Kindermann, Julie Kühne, Aimee-Sophie Meyer, Michelle Schwarz, Jo Celina Seiler, Selina Ziffer; Petar Tasic und Concalo Vinagre Chainho 

TänzerInnen des Lloyd Gymnasiums:

Eva Baha, Sarenka Blunk, Gözde Bozdogan, Charleen Brüggemann, Meryem Duman, Michelle Eckelt, Georgina Gagelmann, Talia Dilan Iset, Milena-Karla Jürgens, Helin Kocaslan, Julia Kurzywilk, Anil Gök, Jannis Christiaan Herbrig, Miguel Marr, Leotrim Muhaxheri, Milan Simeunovic und Edward Überfluss 

TänzerInnen der Dienstagsgruppe: 

Annabel Becker, Rosemarie Brikmanis-Brückner, Iris Franke, Sibylle Groß, Marianne Hartung, Renate Klenke, Carla-Ulrike Mantel-Wiegand, Yasemin Ayyildiz Möginger, Martina De Rouw, Daniela Pleuß, Jutta Spiesl, Gunda Zickermann; Michael Beims, Hauke Flathmann und Marcus Skop

TänzerInn der Mittwochsgruppe: 

Wiebke Albohm, Irmelin Braungard, Juliana Düllick, Antonia Fründt, Ilva Gahrmann, Anke Hein, Cornelia Klapötke, Lisa Klapötke, Jutta Kulawik, Erika Miéville, Petra Ortwald, Andrea Prieß, catarina Rodrigues, Ilka Wrede;

Adam Ibrahim Abubaker, Abdusamad Abdulmaula, Torsten Grebe, Lars Grell, Timo Mekelnburg, Jochen Mertin und Nils Ole Ortwald

 

Choreografin: Claudia Hanfgarn

Filmemacher:  Ulrich Scholz

Komponistin: Kazuyo Nozawa

Assistentinnen: Laura Fricke und Pauline Pfeifer

 

Dank an: Dr. Sunhild Kleingärtner (Deutsches Schifffahrtsmuseum), Ellen Lindek, Carla-Ulrike Mantel Wiegand, Andrea Schwarz, Sara Zemke und Gunda Zickermann; Tim Dierks (der soundso), Herrn Kuhlenkampf (DSM), Volker Ortgies (Polizeioberrat) und Johann Reinhold (Weser Strandbad)

Besonderer Dank an Sabine Hanke, Cindy Perk, Michelle Schlüter, Fiona Steller, Lucina Wojtkowiak und Krissie; Jona Bosch, Sergio Fernando Marafona Basilio, Sinan Ronaldo Camoro, Stefan Jagel und Jasper Wöhlert

 

Mediterraneo

 

TänzerInnen: 

Svea Esser, Sophia Herz, Aileen Krummel, Milena Litfin, Amelie Meister, Lisa Menge, Marie Salomon, Samantha Ulrichs; Alexander Austein und Jason Zajac

 

 

Choreograf: Moritz Beer

Filmemacher: Dennis Vogt

Komponist: Jens Carstensen

Assistentin: Jana Schäfer

 

Dank an: 

Herrn Lindner (Haustechnik) und das Center Management

 

Mitte-Nord

 

Tänzer:  Adam Ibrahim Abubakt

 

Choreografin: Claudia Hanfgarn

Filmemacher:  Ulrich Scholz

Komponistin: Kazuyo Nozawa

Assistentin: Pauline Pfeifer

 

Fisch 2000

 

Tänzerinnen:  

Mandy Mumme, Marita Mumme, Menka Osterndorff und  Alexandra Wallat

 

Choreografin: Magali Sander Fett

Filmemacher: Martin Kemner

Komponist: Jonas Wiese

Assistentin: Fiona Steller

 

Dank an: Fridrik Samuelsson und Samuel Samuelsson 

 

Kreuzfahrtterminal

 

Tänzerinnen: 

Marianka Böhlken und Lisa Nordhoff

 

Choreografin: Johanna Schlösser

Filmemacher: Dennis Vogt

Komponist: Jens Carstensen

Assistentin: Jana Schäfer

 

Dank an: 

Ehepaar Nordhoff und Dr. Antje Wewetzer (bremen ports)

 

Hamme Lou

 

Tänzerinnen: 

Nathalie Aufderheide mit Sophia und Lucas , Adama Ba mit Mohamed , Katja Berg mit Andrej und Bianca Borchers mit Ben

 

Choreografin: Magali Sander Fett

Filmemacher: Martin Kemner

Komponist: Jonas Wiese

Assistentin: Fiona Steller

 

Dank an: 

Claudia Mischendahl, Meike Ziesenitz und Sascha

 

Skatepark 

 

Tänzer:  

Tim Näther

 

Choreografin: Magali Sander Fett

Filmemacher: Martin Kemner

Komponist: Jonas Wiese

Assistentin: Fiona Steller

 

Dank an: Klaus Friedrichs, Jan Fröhling und Carlo Porst 

 

German Dry Docks 

 

Tänzer:  

Benjamin Costa-Rebelo, Jens Heucken, Jo Mattner, Jens Reipich, Jens Schumacher und Frank Timm

 

Choreografin: Johanna Schlösser

Filmemacher: Martin Kemner

Komponist: Jens Carstensen

Assistentin: Paula Miéville

 

Dank an: 

Hester M. Eick, Daniela June und Nadine Petram (German Dry Docks); Werner Gerke und Dirk Obermann (Deutsche Seemannsmission)

 

Alte Bürger

 

TänzerInnen:  

Julia Beben, Tamara Brückmann, Mareike Heger, Nele Hoier, Katharina Koop und Andrej Albrecht

 

 

Choreografin: Analia Vega Dechant

Filmemacher: Dennis Vogt

Komponist: Jens Carstensen

Assistentin: Jana Schäfer

 

Dank an: 

 

Angela Färber (Keramikwerkstatt Bremerhaven), Alexandra Reischuk-Lilienthal (Reischuk Design); Mike Heilmann (Das Rüssel-Sportbar), Marco Ellermann, Evangelos und Georgios Lois, Hans Jochen Martens (Alte Bürger 157), Jens Rillke (Quartiersmeisterei Alte Bürger), Francesco Sangiorgi, Alexander Schramm (Hausverwaltung) und den Bereich Digitale Medienproduktion der HS Bremerhaven

 

Galerie der 7 Millionen

 

TänzerInnen:

 

Stephanie Karcher und Candan Kartal; Aytac Alsancak, Marco Blome, Ugur Gündogdu, David Maitesjan, Pedro Ribiero Delgado, Abdoulaye Sagara und Walid Sariyildiz

 

 

Choreografin: Claudia Hanfgarn

Filmemacher:  Ulrich Scholz

Komponistin: Kazuyo Nozawa

Kamerassistentin: Manuela Hoerenz

Assistentinen: Laura Fricke und Pauline Pfeifer

 

Dank an: 

Dr. Simone Eick, Annika Heyen, Bonnie Satzinger und Ilka Seer (Deutsches Auswandererhaus); Albert Fahlbusch, Marco Blome (Weser-Boxring) 

Und besonderen Dank an Oguzhan Demir und die Mitglieder des Philharmonischen Orchesters Bremerhaven

 

 

 

 

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • w-googleplus